PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста! У меня происходит что- то серьезное с глазами. Правый...



Макс
24.06.2004, 02:23
Помогите, пожалуйста! У меня происходит что- то серьезное с глазами. Правый глаз перенес операцию на отслойку сетчатки 2 года назад. С тех пор он плохо двигался вправо, каждое движение глазами вправо вызывало боль и я испытывал сильное двоение справа сбоку. В начале этого года боль стала проявляться при любых движениях глазом в любом направлении и не двоилось только, когда я смотрел прямо. По предложению врачей в июне я сделал операцию, чтобы убрать кольцо, поддерживающее сетчатку (кто знаком с тем как исправляют отслойку знает о чем идет речь). К несчастью, операция нисколько ситуацию не улучшила, слава богу хоть сетчатка не отслоилась. Боль не уменьшилась, она по- прежнему довольно сильная, а двоение теперь везде даже при взгляде прямо. От боли мне практически не помогают никакие болеутоляющие, т. к. она напрямую связана с движением глаз. Я в отчаянии. Подскажите, можно ли что- то сделать и если да то где и как. С левым глазом тоже проблемы- -постоянно болит веко и беспокоят глазные мигрени, которые выглядят как яркие зигзаги, проплывающие через глаз. Может быть и вовсе у меня проблемы не с глазами? Пожалуйста, помогите советом, есть ли выход?

Максу!
24.06.2004, 08:40
Уважаемый Макс!
По Вашим описаниям очень трудно что либо предполагать. Можно лишь посоветовать пройти полное обследование глаз в условиях больницы или института. В Москве это офтальмологическая клиническая больница (Мамоновский пер. , д. 7), или институт Гельмгольца. Берите направление и езжайте на консультацию. Возможно, требуется консультация невропатолога и нейроофтальмолога.
Еще можно посоветовать сделать компьютерную томографию головного мозга (можно рекомендовать поликлиническое отделение НИИ нейрохирургии им. Бурденко). Диагнозов может быть десятки. К сожалению точных адресов дать не могу (сайт института им. Бурденко http: // www. nsi. ru). Адреса в г. Москве можно узнать по телефону 09.