PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мне 38 лет, живу в Екатеринбурге. В течение 15 лет страдаю ал...



Татьяна
16.06.2004, 08:30
Добрый день! Мне 38 лет, живу в Екатеринбурге.
В течение 15 лет страдаю аллергией. Впервые признаки аллергии проявились во время беременности. По прошествии времени при выявлении аллергена оказалось, что это береза.
Прошла курс терапии- ставили уколы, как я понимаю, с этим аллергеном, зимой лет 5 назад.
Каждый год почти целый месяц (май) проявляются признаки аллергии, принимаю антигистаминные препараты (кларетин, телфаст).
Хотелось бы узнать как часто нужно проводить лечение (инъекции) или, может быть, только и остается, что пить таблетки? Они хоть и облегчают симптомы, но все же заложенность носа и чихание сохраняются, хоть и не так сильно, приходится пользоваться каплями типа "Нафтизин", но к этому прибавляется сухость в носоглотке, что тоже не очень приятно. А, может, у меня уже аллергия на что- нибудь другое?
За ранее большое спасибо.

Большакова М.А.
17.06.2004, 14:07
Надо снова поставить пробы. Вполне возможно, что после курса лечения, береза отошла на второй план, а вылезло что- нибудь другое. Оптимальное решение проблемы - повторный курс СИТ осенью. Принципиально неверно использовать и таблетки и нафтизин (он вообще может привести к атрофии слизистой носа и постоянному хроническому насморку). Надо вместе с Вашим аллергологом подобрать местную терапию Кромонами или ингаляционными стероидами. Проблему нельзя бросать на самотек - есть риск формирования астмы