PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Полтора года назад иммунолог на основании анализа крови поста...



Ольга
08.07.2004, 22:25
Здравствуйте! Полтора года назад иммунолог на основании анализа крови поставила диагноз вторичный иммунодефицит (были сонливость, работоспособность упала до нуля, субфебрильная температура). После курса Имунофана и Миелопида показатели стали в норме, самочувствие немного улучшилось, но все равно до прежней энергичности не восстановилось. Полгода назад снова появилась темп. 37- 37, 2. Сейчас с началом летней жары все началось с новой силой (иногда, когда все на совещании, засыпаю прямо на рабочем месте). Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать: повторно сдавать анализ на иммунограмму? Может можно что- то предпринять самой? Насколько вредны частые курсы иммуномодуляторов? P. S. у меня аллергический ринит на пыль, сейчас принимаю Назонекс и Аллергодил, а осенью планирую СИТ/

Большакова М.А.
10.07.2004, 03:41
Если честно, что очень трудно представить, что диагноз был поставлен по анализы квори. Изменения в крови бывают очень редко и как правило при каких- то врожденных ситуациях. Я бы вВашем случае провела бы курс поливитаминов, адаптогенов (женьшень, лимонник, элеутерококк), занялась бы спортом или отправилась бы в отпуск

Эля
09.08.2004, 09:35
Добрый день! При анализе на контроль излечимости на уреаплазмоз, гарднереллез и кандидоз. Все анализы были отрицательными , но кол- во лейкоцитов было завышено 25- 40. Могло бы это быть связано с 1. Общим недомоганием. Я простыла, 2. Прививка от гриппа, 3. из- за возможной беременности, но до мес. ещё 4 дня. или что- то другое. Спасибо

Евромедпрестиж
13.08.2004, 05:48
Это могло быть связано с ОРЗ, ведь болеет весь организм. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.