PDA

Просмотр полной версии : У нас (я, муж, ребенок)в течении 3- х лет практически одновременно у всех р...



Ольга
12.08.2004, 01:48
У нас (я, муж, ребенок)в течении 3- х лет практически одновременно у всех развилась и прогрессирует аллергия на лекарства, быт. химию, косм. средства, многие продукты питания. Может ли что- либо в квартире способствовать этому? В частности, у нас очень много книг, которые хранятся в комнатах вне книжных полок. Может ли избыток или недостаток каких- либо микроэлементов способствовать развитию аллергии?

Большакова М.А.
13.08.2004, 17:33
Какие проявления аллергии? Что помогает? Как обследовались?

Ольга
17.08.2004, 01:48
У меня - сыпь на локтевых сгибах(пищевые продукты), покраснения, конъюнктивит, зуд - косметика, отек носа и слух. проходов, боль в суставах - лекарства, насморк - быт. химия.
Муж - сильный насморк, катар. явления - быт. химия, покраснение, отек - косм. ср- ва, + инсектная аллергия. Ребенок - покраснение, сыпь, боль в суставах, зуд - лекарства, пищевые продукты.
Помогает полное исключение + антигистамин. Не обследовались нигде, т. к. это стало интенсивно нарастать в течение последнего года. Например, муж мазнул руку новым средством для бритья- рука покраснела и отекла. У меня после бассейна (хлорка) - отек носоглотки и ушей. У ребенка - прошел по лестнице, где пол помыли хлоркой - насморк, слезотечение, температура.