PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, что лучше принимать при аллергическом рините - Зиртек ...



Лара
07.05.2004, 01:02
Скажите, пожалуйста, что лучше принимать при аллергическом рините - Зиртек или Эриус? Я пробовала и тот, и другой. Эриус вроде бы помогает быстрее, но от него возникает какое- то оглушенное состояние (не сонливость). Нечто похожее у меня было от Кларитина, но хуже, поэтому я перешла на Зиртек. В аптеке мне сказали, что Эриус похож по составу на Кларитин, это правда?

Большакова М.А.
10.05.2004, 16:49
Есть индивидуальные различия - кому- то больше нравится Зиртек, кому- то Эриус. Есть еще и Кестин, и Телфаст. .. НО лечить так насморк нельзя - надо посетить аллерголога. Он подберет местную терапию кромонами, осенью поставить пробы и провести курс СИТ. Что касается Кларитина, то он в мире уже нигде не производится, т. к. вызывает опасные побочные эффекты. Кларитин распадаясь превращается в вещество, которое и входит в состав Эриуса, который не обладает этими нежелательными эффектами

Валентина Ивановна
03.10.2013, 21:00
Очень люблю природу, без дачи жизни не представляю, но аллергия долгое время мешала мне радоваться отдыху. Насморк сильный и слезоточение, как только подхожу близко к траве или земле. Невыносимо было. Только зиртек помог.

Маша
04.11.2013, 19:33
У меня аллергия на табачный дым. И его не избежать нигде, он всюду: на улице, в общественном транспорте, в любимых кафе. У меня реакция моментальна. Сразу насморк. Зиртек меня выручает в таких ситуациях.

nedug66687
04.11.2013, 23:16
Мне однозначно больше нравится Зиртек. Он и дешевле,и действует без каких-либо последствий,новое средство последнего поколения,и уже успело стать для меня проверенным )