PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Я решила попробовать контактные линзы, но мне сказали...



Алёна
07.06.2004, 09:40
Здравствуйте, доктор. Я решила попробовать контактные линзы, но мне сказали, что их не рекомендуется носить, если принимаешь оральные контрацептивы. Какая здесь связь? И еще: стоит ли обращаться к окулисту или можно самой купить любые линзы?

Врач мед.центра OpticalNet Андриенко Г. В.
08.06.2004, 02:04
Консультация врача необходима. Доктор проверит зрение, измерит необходимые параметры и поможет выбрать линзы с учетом ваших пожеланий (цветные или оттеночные, на каждый день или только для за занятий спортом, торические или с УФ- защитой). В дальнейшем (если Вы выберите линзы плановой замены)Вы сможете приобретать линзы по выписанному доктором рецепту. Врача нужно будет посещать 1 раз в год для осмотра.
Прием оральных контрацептивов не является противопоказанием для контактных линз. Иногда может уменьшаться продукция слезы. При ношении линз это может проявиться ощущением сухости, однако это встечается не всегда, и мы можем справляться с этой ситуацией при помощи увлажняющих капель.
Больше о контактных линзах вы узнаете на сайте www. opticalnet. ru