PDA

Просмотр полной версии : Доброго здоровья, у меня начальная стадия катаракты, восполение перенесла -...



Татьяна
07.08.2004, 08:51
Доброго здоровья, у меня начальная стадия катаракты, восполение перенесла - проциклит (могу ошибиться в написании), после лечение наз- и вит капли а ещё до этого ощушения сухости глаз особенно когда переутомление или нервы шалят, меня именно беспокоит эта сухость , Что это такое и ваши рекомендации, Благодарю за ответ

Сачкова О.Ю.
08.08.2004, 20:18
Если беспокоит только сухость- используйте капли Лакрисин или Слеза натуральная (можно другие аналоги)

nedug100689
16.06.2015, 17:28
При начальной стадии моей маме очень хорошо помогли капли Скулачева, а так же они прекрасно помогают при сухости глаз и что важно не только убирают неприятные симптомы, но помогают от них избавится.

Ophthalmolog
17.06.2015, 11:23
Доброго здоровья, у меня начальная стадия катаракты, восполение перенесла - проциклит (могу ошибиться в написании), после лечение наз- и вит капли а ещё до этого ощушения сухости глаз особенно когда переутомление или нервы шалят, меня именно беспокоит эта сухость , Что это такое и ваши рекомендации, Благодарю за ответ

Добрый день.
Для начала нужно выяснить причину возникновения "сухости" глаза.
Для этого рекомендую обратиться к специалисту.
В случае если воспаление не до конца купировано, необходимо его "долечить".
Если дело в дисфункции слёзных желёз (также это может называться "патология слёзной плёнки" или "синдром сухого глаза") - назначаются слёзозаместители различных видов в зависимости от выраженности симптомов и тяжести состояния.