PDA

Просмотр полной версии : С июля прошлого года больна глазным хламидиозом. Кровь чистая, одстадование...



Ydaff
13.06.2004, 11:06
С июля прошлого года больна глазным хламидиозом. Кровь чистая, одстадование у гинеколога показало, что хламидиоза ТАМ нет. Только глаза.
Определили только в сентябре. Первый раз лечение было основано на Нормаксе. Не помогло. Второй раз было двухэтапное лечение: 1 этап - "Флоксал" капла, 2 этаг - Флоксал- мазь, но оказалось, что мазь я не переношу, поэтому опять перешла на капли. Первый этап был 12 дней, плюс я еще 12 дней пила Фромелид и 30 дней - бактисубтил. По окончании двух этапов прошла физиопроцедуре - электро и магнитофорез - 8 раз и то, и то. Сейчас заканчивается 5недельный перерыв. Инфекция не изчезла.
Самое идиотское, что я не знаю, чем грозит мне эта болячка? Что сабой представляет глазной хламидиоз? Каков мой шанс вылечиться, если два раза дали маху? Чем это грозит в случае, если скоро я выйду замуж? Передал ли я болезнь своим детям? Какой еще есть способ лечения? ??

Сачкова О.Ю.
14.06.2004, 16:44
Какие у Вас проблемы с глазами?

Ydaff
15.06.2004, 04:27
При хламидиозе - в процессе лечения сильно менялась острота зрения. Причем в течении дня несколько раз. Говорят, что это издержки лечения. Постоянное обильное выделение гноя.
Хламидии больше нигде не были обнаружены, но очень боялась, что хламидии через некоторое время найдут в крови.
Неделю назад сдала мазок. Оказалось, что хламидий нет. Но появились трихоманады. Опять послали на повторное обследование. И опять мне сказали, что заражены только глаза. Я вообще не живу половой жизнью, поэтому риск, что нашли бы трихомонады во влагалище - минимальный. Другое дело, что лейкоциты - 40- 50, следовательно инфекция началась только что. Откуда - непонятно. Прописали Тобрекс. И все.
Прошла неделя и я с ужасом вижу сегодня себя в зеркало - воспаленные сосуды глаз. Ярко красные. Дикая усталость глаз. Небольшая резь. Выделения гноя не превышает моей каждодневной нормы.
Я не могу понять, это так и должно быть? Или это свидетельство того, что лекарство не помогает? По идее, такого эффекта быть не должно.
Сильно пугает то, что именно с таких красных сосдов глаз все начинались год назад. Когда у меня нашли хламидии.

16.06.2004, 04:13
Здравствуйте.

Восемь месяцев назад обнаружили хламидии в глазах. И только в глазах. Венерический заболеваний нет. Лечилась два раза. Сейчас прошла контроль - взяли на контроль и соскоб на хламидии гной из левого глаза. Хламидий - НЕТ. Но есть трихомонады. Причем лейкоциты - 40- 50. Мне сказали, что это показывает на то, что я только недавно подхватила эту жуть. Назначили "Тобрекс" и сказали пройти контроль у гинеколога. Прошла. Трихомонад нет. Опять чисто. Самое идиотское в этой ситуации, что я не живу половой жизнью. И не жила никогда. Откуда это все берется? ??
Через 4 дня после начала лечения покраснели белки глаз. Причем днем - еще только с одной стороны од зрачка, а к вечеру краснеют полностью. И так три дня. Что это? Возможно ли такое, что это реакция на лекарство (Тобрекс) или это еще что- то?
Если это реакция на лекарство, то чем заменить. Мой врач ушел в отпуск, мне некуда больше обратиться.

У меня не идет Ципролет (уже прошерено - реакция устрашающая). Можно ли перейти на ОКАЦИН или что- то другой?

Жду вашего ответа.
Заранее благодарна.