PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Мне 24, два года назад у меня был ретробульбарный нев...



Вика
20.05.2004, 01:45
Здравствуйте, доктор. Мне 24, два года назад у меня был ретробульбарный неврит глазного нерва правого глаза (зрение упало до 0, 3), лечили в глазной больнице, томограмма паталогий не показала, прокололи антибиотики, витамины, никотинку, уреатропин внутривенно, делали уколы под глаз, зрение полностью восстановилось. Два дня назад заметила, что правый глаз стал хуже видеть, тоже самое что тогда, только нет болей при движение глазного яблока. Подскажите есть ли другой метод лечения, более эффективный и амбулаторный? Может быть без антибиотиков, т. к. в мае пропила курс антибиотиков от уреаплмоза. 2 сентября уезжаю в отпуск, хотелось бы успеть пройти курс лечения, если это действительно снова неврит, может быть можно где- то пройти лечение амбулаторно, т. к. лечь в больницу у меня сейчас возможности нет. Заранее спасибо за ответ.

Сачкова О.Ю.
21.05.2004, 10:37
Сначала нужно поставить диагноз, Совсем не обязательно это то же самое. Без очного осмотра лечение невозможно.

Вероника
22.05.2004, 04:38
Съездила в больницу, нерв немного бледный, но зрение почти 100% , и кчсм тоже чуть ниже нормы, назначили индомецин таблетки и дексаметазон 5 уколов в глаз. Слышала, что повторный неврит может быть признаком рассеянного склероза, хотя в прошлый раз МРТ паталогий не выяснила, скажите как и где можно провести диагностику этого заболевания?