PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Кто- нибудь знающий поделится впечатлениями о книге "Опыт д...



Максим (26 лет)
20.05.2004, 01:18
Добрый день.

Кто- нибудь знающий поделится впечатлениями о книге "Опыт дурака или путь к прозрению", пожалуйста? Вроде как рекомендовали, но на врождённую близорукость разьве что- нибудь может повлиять?

С уважением,
Максим

Bolid
20.05.2004, 04:20
Норбековкая методик улучшения зрения - ИМХО, симбиоз какой то гриба и дерева. Попробуйте лучше е первоисточникам обратиться. Доктор Бейтс, вот ссылка на его работу: http: // it- med. ru/ library/ u/ bates. htm (пробелы удалите), который, кстати, тоже не сам все это придумал, а черпал, скорее всего, из цигуна и йоги. Практически это работает, проверено, только терпением надо запастись и временем.

Сачкова О.Ю.
20.05.2004, 18:24
Ни Бейтс, ни Норбеков от близорукости не лечат. Феномен самовнушения.

Максим
22.05.2004, 00:11
Спасибо за ответы. Так я и предполагал, меня просто интересовала практическая применимость данных принципов при врождённой, а не приобретённой близорукости. Видимо в моём случае с моим размером глаза (27 вместо стандартных 24, что это значит - не знаю, видимо размер в милиметрах) это будет всё равно, что мёртвому припарки. А если удастся натренировать мышцу хрусталика до того, что она будет работать на таком фокусном расстоянии, то значит смогу научиться и левитировать. : )

Сергей
22.05.2004, 23:26
Вопрос к Ольге Юрьевне Проводились ли когда- либо исследования этих методов восстановления зрения ? Ведь утверждение, что ни Бейтс, ни Норбеков от близорукости не лечат должно быть на чем- то основано.