PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, моей дочери 18 лет. Вот уже 5 лет она страдает отечность...



Ирина
19.05.2004, 16:32
Уважаемый доктор,
моей дочери 18 лет. Вот уже 5 лет она страдает отечностью и резями в глазах. Связывает это с мигренями, затрагивающими половину лица. Офтальмологи отмечали небольшую гиперемию внутренней поверхности век, прописывали всевозможные глазные капли, к- рые не давали результата. Все эти симптомы сопровождаются нервозностью, слезами и т. д. Обследование у невропатолога практически ничего не выявило, эндокринолог предположил гипоталамический синдром, но окончательного вывода и конкретных рекомендаций ни от кого мы не получили. Не представляю, что делать дальше, к каким врачам идти? Мозговые это явления или глазные? Очень прошу ответить срочно, девчонка мучается (думает, что рак мозга).

Бочарова И.В.
21.05.2004, 04:50
Я думаю Вам лучше ее обследовать очно в многопрофильном медицинском центре, поликлиники и др. Повторить еще раз консультацию офтальмолога, невропатолога, эндокринолога.
Отек век может быть симптомом многих болезней. Нужно посмотреть работу почек, сердца. Может быть у нее просто банальная аллергия на что- то. Сделать общий анализ крови и т. д.