PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня такая проблема. В начале прошлого года мне проопериров...



Аноним
22.07.2004, 15:59
Здравствуйте! У меня такая проблема. В начале прошлого года мне прооперировали катаракту (по материнской линии у всех в 25- 27 лет были катаракты). Линзы рассчитали неверно, в результате на одном глазу образовалась дальнозоркость + 2. 5, на втором - близорукость - 3. Линзы я не переношу, а такие очки носить не смогла и по глупости, в мае прошлого года настояла на "переделке" дальнозоркого глаза. В результате после долгого лечения осложнений этой "переделки" (иридоциклит) мне удалили его четыре месяца назад. При удалении что- то было сделано неверно (насколько я понимаю, неправильно обработаны мышцы? ), и сделанный искусственный глаз неподвижен. Я не могу смотреть без слез на себя в зеркало, настолько все это ужасно! Мне всего 30! Делают ли у нас, как за рубежом, импланты, которые позволяют закрепить подвижный протез? Или это тоже уже невозможно, если мышцы обрезаны? И еще - реально ли подать на лечащих меня врачей (это все делалось в коммерческой клинике, не в Москве) в суд? Знакомые медики (но не офтальмологи) говорят, что шансов выиграть дело и отсудить компенсацию нет, хотя виноваты врачи. Все операции, долгое лечение и даже протезирование - все кроме удаления, я оплачивала сама!

Бочарова И.В.
23.07.2004, 00:53
Есть хороший отдел протезирования глаз в НИИ ГБ им. Гельмгольца ( г. Москва), ну там тоже все будет платно. Там и импланты делают и другие приспособления.