PDA

Просмотр полной версии : У меня нарушена конвергенция в течение длительного времени. Кроме этого пра...



ИгорьК. 46 лет
19.05.2004, 12:55
У меня нарушена конвергенция в течение длительного времени. Кроме этого практически все время я смотрю левым глазом, а правый могу"включать" только по необходимости. В результате у меня в последние несколько лет наблюдается косоглазие, т. к. праый глаз как бы уходит в сторону. Если я заставляю себя смотреть правым глазом, то бвыстро устаю и кроме этого вертикальные линии мне кажутся наклоненными влево. Подскажите, что делать, можно ли с этим бороться без хирургического вмешательства?

Бочарова И.В.
19.05.2004, 17:53
Можно попробовать подобрать призматические очки.

Игорь К
21.05.2004, 05:20
22. 11. 03 Вы мне посоветовали подобрать призматические очки, но дело в том, что у меня зрение 1. 0 на оба глаза. Разве такие очки бывают? Может быть есть какая нибудь лечебная гимнастика для глаз? Мне в нашей больнице предложили сделать надрез на глазной мышце, для того чтобы ее немного подтянуть и тем самым устранить косоглазие. Можно узнать ваше мнение на этот счет?

Бочарова И.В.
22.05.2004, 16:26
Конечно оперативное вмешательство более эффективно, т. к. сразу можно выставить глаз в нужном положении ( зависет от угла косоглазия).