PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, подскажите почему я чувствую дискомфорт при ношении мягки...



Вика
07.06.2004, 23:51
Уважаемый доктор, подскажите почему я чувствую дискомфорт при ношении мягких контактных линз, точнее я их чувствую как инородное тело в глазу. То что линзы некачественные или не подходящие думаю исключается т. к. это не первые мои линзы. И время не играет роли даже при длительном ношении (если бы причиной была привычка) я их также чувствую. Диоптрии - 4, близко в них смотреть например читать невозможно, а далеко все хорошо видно - удобно но чувсвуются как что- то лишнее - мешают. Также я бы хотела узнать какой раствор лучше использовать для ухода в нашей аптеки их только два "Максима", "Диспосибл" или может быть есть лучше напишите какой я постараюсь найти.

Света (окулист)
09.06.2004, 13:56
Может на линзах есть повреждение? или отложение каких- нибудь веществ(при длит. ношении такое бывает)? Если линзы сроком на месяц - белый RENU, если больше месяца - синий RENU. Вблизи вам плохо видно возможно из- за более сильных линз, чем вам надо. Если вы в Москве придите в оптику на первом этоже детского мира в понедельник или вторник к доктору Сергею Игоревичу (он подберет и посоветует)

Вика
11.06.2004, 01:44
Может быть еще кто- нибудь что- нибудь посоветует. Мои последние линзы сроком на 6- 12 месяцев они абсолютно новые но тот же дискомфорт . Живу я не в Москве. Зрение у меня - 4, 5, линзы на - 4 и очки у меня на - 4.