PDA

Просмотр полной версии : За последнии три месяца,моя дочь перенесла 3 ОРВИ,оттит.Cейчас опять сопит ...



Галина
15.05.2004, 13:44
За последнии три месяца,моя дочь перенесла 3 ОРВИ,оттит.Cейчас опять сопит носом и кашель по утрам.Были у лор-врача.Назначали ИРС19.После чего начались кровот.из носа.Как нам справиться с насморком.Посоветуйте.Спасибо.

Солдатский Ю.Л.
16.05.2004, 01:37
Сколько лет ребенку, не пошла ли Ваша дочь в детский коллектив, как часто носовые кровотечения?
Скорее всего у Вашего ребенка воспаление аденоидов - аденоидит. Для лечения - промывание носоглотки щелочными р-рами (проще всего щелочной минеральной водой без газа) по 10 - 15 пипеток в каждую 1/2 носа 2-3 раза в день (процедуру насильно не делать!), в нос - колларгол или диоксидин или альбуцид по 3-4 капли х 4 раза в день. Без осмотра больше ничего рекомендовать не могу.
Имейте ввиду, что повторные ОРВИ вновь будут приводить к обострению аденоидита, что может закончиться необходимостью удалить аденоиды.

галина
17.05.2004, 05:15
Девочке 8 лет.Школу посещала от силы 2 недели.Два-три дня в школе,потом болеем.Кровотечения не сильные.МАленькой часто болела простудой.Насколько болезнена операция.Где можно проконсультироваться с врвчем.Спасибо.

галина
18.05.2004, 18:17
Девочке 8 лет.Школу посещала от силы 2 недели.Два-три дня в школе,потом болеем.Кровотечения не сильные.МАленькой часто болела простудой.Насколько болезнена операция.Где можно проконсультироваться с врачем.Спасибо.

Солдатский Ю.Л.
20.05.2004, 03:12
Скорее всего аденоиды удалить придется. Сделайте рентгенограмму носоглотки, очень желательно - аудиограмму (исследование слуха). Если Вы живете в Москве - лучше всего и то, и другое сделать в платной поликлинике, например - поликлиника им. Семашко (тел. 2420005). Если хотите на прием ко мне - тел. 2688326 /76