PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня проблемы с гландами. Уже порядка десяти дней сильно ув...



Елена
16.08.2004, 07:41
Здравствуйте. У меня проблемы с гландами. Уже порядка десяти дней сильно увеличины гланды, особенно слева, где увеличение сопровождается заметным увеличением лимфоузлов. При этом гортань розовая, но сильного воспаления кроме гланд нет. Также нет ни кашля, ни насморка, ни першения в горле. Полоскания (сода, хлорфиллипт, прополис, календула, мирамистин) и орошения (ингалипт, каметон)не приносят результата: на некоторое время наступает улучшение, но потом ощущения того, что миндалины раздуваются на глазах возобновляются с новой силой. Все это сопровождается регулярной головной болью. Помогите, пожалуйста, мне как- нибудь облегчить свое состояние (я кормлю ребенка грудью). Может ли это быть следствием какого- нибудь инфекционного заболевания? Заранее спасибо.

Лешкова Е.Ю.
17.08.2004, 11:28
По Интернету без ЛОР- осмотра и уточнения при этом диагноза невозможно дать Вам конкретные рекомендации. Иногда бывает необходимость взять мазок из области небных миндалин на микрофлору. Проконсультируйтесь у ЛОР- врача.