PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Коченов В. И. ! Пожалуйста, ответьте на мои вопросы от 1. ...



НАДЕЖДА Ш.
03.05.2004, 15:01
Уважаемый доктор Коченов В. И. ! Пожалуйста, ответьте на мои вопросы от 1. 04. 2000 (02. 35. 20. )!
Где я в Москве могу провести курс криотерапии ребенку? Как прходит лечение холодом? Ведете ли Вы приемы в Москве? Как конкретно действует криотерапия при хроническом тонзиллите со стрептоккоком В? Насколько болезненно проведение криотарапии для ребенка 6- ти лет? Спасибо за ответ!

Доктор мед. наук В.И.Коченов.
04.05.2004, 08:09
Криотерапия производится с повторением процедуры через 1- 1, 5 месяца 2- 3 х кратно, затем повтор через 1- 3 года. Насколько мне известно, в Москве производят только криотонллотомию - замораживанием миндалин с целью их разрушения. Криотерапия - это наше детище. Отличается тем, что воздействие кратковременное, без некротического эффекта. Переносится очень легко, повышение температуры не более, чем у 1 из 100. Пока в Москве у меня приема нет. Но каждую неделю люди приезжают. До Нижнего на машине 5 часов, на поезде - ночь. Криотерапию я провожу под местной анестезией смазыванием лидокаином, для того, чтобы снять полностью рвотный рефлекс. Само приморажиание абсолютно безболезненно. В Москве морозят горло в Мед- крионике, (2Вышеславцев переулок), декларируемая в прайсе стоимость процедуры 100$ . У меня 300- 500 рублей, в зависимости от варианта тонзиллита и необходимой подготовки к процедуре. Механизм излечения от любого патогенного микроорганизма - стимуляция естественных иммунных реакций, мы замораживаем возбудитель, он становится ослабленным, чужеродным в конакте с миндалиной, реализуется принцип прививки. Но с применением естественного природного гиперхолодового фактора. Контактный телефон для записи (8312) 39- 69- 07.