PDA

Просмотр полной версии : Дорогой доктор. Я сделала анализ слизи из зева и обнаружили St. ангину - 10...



КАРИНА
14.07.2004, 09:50
Дорогой доктор. Я сделала анализ слизи из зева и обнаружили St. ангину - 10 в 4 степени и др. под. грибы - 10 в 4 степени. По бокам в горле постоянно гнойные пробки, которые при надавливании выходят. Пила антибиотики в таблетках, прошло лишь на 2 недели ДОКТОР, умоляю, скажите, что со мной?

Доктор ЛОР В.И.Коченов.
14.07.2004, 21:13
И грибы, и микробы в глотке должны присутствовать и в норме. Важно, чтобы не нарушался их бюаланс в ту илди иную сторону, они подавляют избыточное развитие друг друга. Не увлекайтесь антибиотиками, они подавляют микроорганизмы, развивается грибковое поражение. Пробки в миндалинах порой не явлдяются признаком болезни. Это попадает пища в криопты миндалин, это убиенные микроорагнизмы, погибщие в борьбе с микроорганизмами лейкоцитфы, слущенный эпителий. Миндалиены однако нуждаются в такой же регулярной очитске, как и зубы. Необходимо ежедневно, по крайней мере два раза, полоскать горло с отварами лекарственных трав, добаляя непосредственно перед полосканием немного перекиси водорода. Все пути иммуностимуляции, закаливание, рациональное питание.