PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! я кормящая мама, моему малышу 3, 5 мес. Уже 2, 5 мес. меня од...



Светлана
30.05.2004, 12:19
Здравствуйте! я кормящая мама, моему малышу 3, 5 мес. Уже 2, 5 мес. меня одолевают периодически вскакиваемые фурункулы- подмышкой, на груди и теперь вот в УХЕ внутри. У малыша тоже 1 мес. назад был в ушке фурункул - видимо заразился от меня. Посоветуйте насколько опасен фурункул в ухе и что мне делать? Как мне не заразить ребенка и стоит ли пить антибиотики? Сейчас я капаю в ухо спирт с фурацилином 3 р. в день, может мне стоит попринимать Фемоксил Солютаб (его прописывал ЛОР моему малышу) Буду очень благодарна за ответ, ко врачу нет возможности пойти- муж в плавании, я одна с ребенком. ..

Доктор ЛОР В.И.Коченов.
01.06.2004, 02:56
Капать спирт в ухо при фурункуле слухового прохода не нужно, а вводжить его на турунже 2- 3 раза в день, Причем в борный, фурацилиновый спирт добавьте 20% от объема димексида. Необходима иммуностимуляция - Витавин корпорации Витамакс, или Мнтиокс+ компании Vision. .. купите красную лазерную указку и светите себе в нос, горло и на пораженные места. При нарастающих симптомах фурункула антибиотики показаны.