PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 39 лет. В 14 лет я заболела гемарогическим васкулитом - п...



Демидова Е.В.
23.06.2004, 16:02
Здравствуйте. Мне 39 лет. В 14 лет я заболела гемарогическим васкулитом - при приеме цитрусовых и др. аллергичных продуктов начиналось обострение. Сейчас васкулит в стадии ремиссии. Шесть лет назад заболела брониальной астмой , хотя ни разу не кашляла, но перед БА месяца два лечилась от насморка. У меня всегда дома была какая- нибудь живность ( попугаи, персидский кот ) , всех пришлось отдать. Сейчас на кошек, на бытовую химию, на косметику аллергия- слезы с отеком век, заложенность носа, могут быть кожные проявления. Присутствует пищевая аллергия
А кошки везде - на работе, у свекрови, у подруг. Как мне быть? Как можно проверить пищевую аллегию?
Можно ли определить и вылечить аллергию?

Брейкин Д.В.
24.06.2004, 12:22
Лучшая проверка на аллергию к пищевым продуктам - Ваше собственное наблюдение за собой. Любые анализы никогда не несут 100% результата, обычно их результативность колеблется в районе 70% . Аллергию, к сожалению, в настоящее время медицина вылечить не может, это очень сложная иммунологическая проблема. Однако мы можем поддерживать состояние человека на определенном уровне, чтобы он чувствовал себя хорошо. С кошками действительно большая проблема. В Вашем случае есть только один выход - постоянно принимать антигистаминные препараты, которые Вам помогают (Кларитин. Кларисенс, Кларотадин, Эриус, Телфаст, Зиртек, Цетрин и т. п. ). Лечитесь у аллерголога, не занимайтесь самолечением, особенно учитывая Ваш геморрагический васкулит в прошлом.