PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по криотерапию. Действительно ли она да...



Вера
21.05.2004, 22:12
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по криотерапию. Действительно ли она дает эффект при лечении хр. тонзилита? Мой ЛОР относится к этой терапии крайне отрицательно, возможно, что в нашем городе применяются устаревшие методики. Большая просьба рассказать вкратце как проводятся процедуры криотерапии, существуют ли осложнения, побочные эффекты, какой % успеха при применении данного метода.
Заранее благодарна.

Доктор ЛОР В.И.Коченов.
23.05.2004, 05:04
Криотерапию, насколько мне известно, не практикует еще никто и нигде ( естественно, кроме автора этих строк). Обычно цели воздействия холодом при тонзиллите - удаление ткани миндалины, т. е. криодеструкцуия, криохирургия, = длительная экспозиция, многократное за один сеанс замораживание ткани. Я применяю сверхнизкую температуру небольшого аппликатора с экспозицией 1- 2 сек. Разрушений после этого нет, поэтому и назвал процедуру - криотерпией. Однако возникают небольшие количества девитализированного возбудителя, патологической ткани, которые остаются в контакте с целостным организмом. Результат - запуск иммунных механизмов самоизлечения. Я называю криотерпию индивидуализированной гомеопатической прививкой против болезнетворного агента ( выздоровление наступает вне зависимости от того грибкового, микробного или вирусного характера воспалительный процесс в небных миндалинах). Параллельно отмечается стимуляция сопротивляемости, реактивности организма вообще (реже простуды, грипп), улучшается общее самочувствие. Осложнений не бывает никогда, ( перед процедурой проводится подготовкеа - хотя бы простое промывание ми ндалин антисептикамми. Ангины после 1- 2 кратного повторения процедуры через месац исчезают навсегда у 75% пациентов. Общие иммуностиимулирующие свойства криотерапии горла позволили вклюбчить ее в комплекс мероприятий криохирургической профилактической онкологии. См kriol. boom. ru kriology. narod. ru В книге Медицинская криология, которая выйдет из типографии 1. 06. , об этом большаяч моя статья. Конечно этой информацией врачи еще не владеют, а к попыткам криотонзиллотомии у меня так же совершенно отрицательное отношение.

Алена
23.05.2004, 22:12
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз - хронический тонзилит. Взяли анализы на посевы. Начали колоть антибиотики (пенецилин) прямо в гланды. Состояние ушудшилось.
Плохое самочувствие и растет температура. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.