PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте, мне 22 года. Живу в Лондоне. В Октябре 2000 сильно простудился...



Виталий
16.08.2004, 04:47
Здраствуйте, мне 22 года. Живу в Лондоне. В Октябре 2000 сильно простудился. В течении месяца был очень сильный гнойный насморк. В последующий период область насморка "углубилась", т. е. я уже не ощущал обычных симптомов. Заложенность чувствовалась где- то в глубине носовых пазух, ближе к ушным перепонкам. Болезнь продолжалась до Нового Года, а потом симптомы притупились. Но теперь каждая простуда сопровождается этим "глубинным" насморком, абсолютно не "слышу" запахов, и постоянные неприятные ощущения забитости в ушах. То есть в принципе болезнь даже не прекращается. Последний раз при взлёте на самолёте была сильная боль в ушах.
В Лондоне местные врачи прописывают спрэи (капли) в нос и на этом лечение заканчивается.
Я чувствую, что надо делать какое- то сканирование (УЗД), так как это далеко уже не насморк.
Что вы посоветуете, большое спасибо.
П. С. После нескольких визитов к Лондонским врачам доверие к отечественным докторам вернулось.

Доктор В.И.Коченов.
17.08.2004, 11:24
Вы не первый, кто на собственном опыте убеждается в прогрессивности отечественной медицины. Вероятно, у Вас весьма ярко выраженный вазомоторно- аллергический патологический процесс в пролости носа, с длительными и явными оболстрениями. При обострении в самолете летать не рекомендуется. - боли в ушах. Вы само пришли к тому, что пора использовать активные полухирургические методы лечения - криодеструкцию, УЗ дезинтеграцию. может быть и лазерное хирургическое воздействие.