PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня хронический тонзиллит, 1, 5 месяца назад было ...



Nata
05.05.2004, 00:57
Здравствуйте, доктор! У меня хронический тонзиллит, 1, 5 месяца назад было обострение. Лечилась как доктор прописал (таблетки, полоскания). Все прошло. Но через неделю и вот уже с месяц опять появилась"гнойная пробка", правда горло не болит и температуры нет. Скажите что делать? Как это влияет на организм в общем? Пробовала опять полоскать по несколко дней, мало помогает(кстати, подскажите и какими травами лучше полоскать). К тому же эта пробка увеличивается. ЛОР работает 1 день в неделю, да и то не пробиться. Помогите пожалуйста, меня это очень беспокоит. Спасибо.

макс
05.05.2004, 07:43
здравствуй Nata я хоть и не доктор , но могу дать совет(я тоже столкнулся с этим заболеванием, в течении года небольшая t- 37. 1- 37. 3, постоянная слабость ну и все подобные симптомы, перепробовал все средства для полоскания , результат минимальный), но все же я нашел одно средство в два приема НО НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК - КУРЕНИЕ, АЛКОГОЛЬ И Т. Д. Подробный рецепт: во первых желательно пройти курс лазеротерапии аппараты типа ВИТЯЗЬ, ЦЕПТЕР и т. д. Во вторых: прием МУМИЕ(необходимо принимать минимум в течении месяца и до полного выздоровления) - утром и вечером перед сном за 25- 30 минут до еды 0. 5гр на 1/ 4стакана теплой воды , тщательно перемешать раствор должен напоминать крепкий чай , этим раствором так же можно полскать горло. Сам я принимаю этот препарат уже чуть более одного месяца - начали выходит гнойные пробки , общее самочувствие улучшилось. Да самый главный совет - ЗАКАЛИВАНИЕ И КОНТРАСТНЫЙ ДУШ. ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! !!