PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый Доктор! У меня вазамоторный ринит. Как и где его м...



Андрей
08.06.2004, 09:06
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
У меня вазамоторный ринит. Как и где его можно вылечить, если живу в Питере? ! Я, конечно, заходил к Вам на сайт, и, может быть, записался бы к Вам на прием, если бы жил в Вашем городе!
Есть ли какие- нибудь способы лечения кроме криотерапии?

Доктор В.И.Коченов.
09.06.2004, 06:07
Начните с традиционных методов - внутриносовые новокаиновые блокады, можно с введением гормональных средств, весь комплекс физиотерапии: ингаляции, электрофорез. .. . Думаю, что в Питере используют и ультразвуковую дезинтеграцию, она дает порой хороший эффект. Дома - закаливание, массаж и упражнения для шеи. Если есть аллергический компонент - определить аллерген и провести соответствующее лечение. Неплохо иглорефлексотерапия, воздействия терапевтическим лазером в полости носа.

09.06.2004, 18:59
Здравствуйте, доктор!
Уже второй раз за месяц я болею- заложен нос, текут сопли и в горле саднит, трудно дышать. Немного болят и слезятся глаза. Симптомы абсолютно схожи с предыдущими - дня за 2 начинает ломить суставы рук и болят лодышки ног. На третий день с утра я начинаю испытывать боль в горле , при откашливании выделяется липкая желтоватая слизь , поднимается температура, но не высокая + 37, 3. Общее состояние отвратительное , слабость. Лет десять назад при профосмотре , доктор сказал , что у меня искревлена носовая перегородка. Но каких- то серьезных неприятностей , связанных с носом и горлом , у меня не было - только насморк немного затягивался , но потом все опять приходило в норму. Но вот последние 8 месяцев , после того как я переболела бронхитом, у меня очень часто стало закладывать нос , иногда есть прозрачные выделения. В горле тоже все время присутствует слизь. Аллерголог у меня ничего не обнаружила, посоветовала промывать нос раствором для контактных линз. Но и после промывания я не почувтвовала заметных улучшений. Сейчас принимаю бисептол и полощу горло настоем календулы. Для меня очень важно знать , может ли все это всязано с переменой климата - последний год я живу в Канаде- и что бы вы порекомендовали для лечения , и просто , может быть - для профилактики . Я вам буду очень благодарна. Спасибо . Вера