PDA

Просмотр полной версии : У меня сын. Ему 6 лет. У него очень рыхлое горло и большие миндалины всегда...



Сергей
08.07.2004, 01:27
У меня сын. Ему 6 лет. У него очень рыхлое горло и большие миндалины всегда. В мае этого года он лежал в больнице с ложным крупом. И теперь как только начинает забоевать ( а это довольно часто ) у него появляются симптомы ложного крупа (лающий кашель, сипение). Подскажите, как можно его лечить. Врачи, у которых мы были на консультациях, говорят, что надо делать ингаляции и что ложный круп - это хроническое заболевание и он не лечится, а только снимаются обострения.
Заранее благодарен за ответ.
Сергей.

Доктор В.И.Коченов.
09.07.2004, 04:19
Необходима иммуностимуляция, закаливание. Криотерапия горла и носа - главное. Да, ингаляции, но видимо присутствует аллергиченский компонент, при них + Антигистаминные средства в небольшой дозе, можно глюконат кальция пропить месяц. Лазерная терапия верхних дых. путей. Ноги обливать по вечерам холоденой водой. А при обострении - по пояс в горячую ванну. И держите наготове преднизолон для инъекций.

Доктор В.И.Коченов.
09.07.2004, 15:49
Ложный круп бывает только у детей, с возрастом пройдет.

Татьяна
10.07.2004, 11:45
Уважаемый Сергей, закаливае и оздоровление дейтей очень хорошо проводить с использованием препаратов Мертвого моря, посмотрите сайт www. dr- nona. ru, мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru