PDA

Просмотр полной версии : Здравсвуйте доктор! !! вопрос у меня такой - - в ноябре 2000 года, после т...



Аноним
05.05.2004, 06:41
Здравсвуйте доктор! !!
вопрос у меня такой - - в ноябре 2000 года, после того как занимался уборкой в гараже(пыль), у меня по истечении 3- 4 дней под вечер начала подниматься температура 36. 9- 37. 4 и что самое интересное температура долго недержиться 5- 15 минут, с чувством усталости, часто потеют ладошки и ноги, я сразу не обратил внимание на состяние горла, но по истечении 5- 7 дней у меня на задней стенке горла появились волдыри(впоследсвии на приеме у врача был поставлен диагноз- хронический гранулезный фарингит, но врач почему то несказал нислова об состянии миндали), потом увеличились миндалины и чуть выше их , ближе к небному язычку появились небольшие наросты(как бы шарики с желтоватым оттенком, твердые на ощупь , но обычно утром они меньше, чем днем и ближе к вечеру), также с правой стороны шеи увеличился один лимфоузел(неболит), есть еще один увеличенный с левой стороны и за правым ухом- -- но они еще с детства. Не так давно обнаружил за левой дужкой миндалины небольшой нарост, я до него могу достать кончиком языка- -думаю что это как то связано с аденоидами или . .. незнаю! !! . Проводил лечения народной медицины- -полоскания (синий йод, всевозможные травы, облепиховое, пихтовое масла, сок чистотела(закапывал в нос), позже провел сеанс лазеротерапии Цептер, Витязь, вылечил все кариозные зубы - -- -- -- -дало уменьшение миндалин, температура стала появляться очень редко- -неделя две , а иногда нет месяц, но один очень неприятный момент - -- потение ладошек и ног никак непроходят и что самое интересное ночью я практически непотею вообще , а потение рук и ног начинается(минут через 5- 15- 20) после того как я встаю с кровати а иногда могут оставаться сухими в течении всего дня. В данный момент живу за границей(после приезда провел еще несколько сеансов народной медицины- -- пил МУМИЕ 2 раза в течени дня на протяжении 3 х месяцев, каждый день принимаю контрастный душ , закаляю ноги и руки холодной водой, делаю массаж миндалин под челюстью- (стали выходить гнойные пробки , один раз величиной с булавочную головку) СДАЛ ДАЖЕ АНАЛИЗЫ НА - ВИЧ- (ОТРИЦАТЕЛЬНО ДАЖЕ ПОСЛЕ 7 МЕСЯЦЕВ)- -- -- -- вы наверное подумаете , что после такого разнообразия лечений , об гланадах и состояния здоровья можно забыть до конца жизни- -- -но но но никак немогу их долечить , был у врача - -он вообще сказал , что невидит ничего необычного в моих миндалинах(они у тебя небольшого размера левая чуть больше , чем правая), а про хронический фарингит вообще ни слова, прощупал печень , селезенку, лимфоузлы под мышками- -все в норме, предложил сдать кровь на полный анализ(предположил что у меня какая то аллергия- - КАКАЯ АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ ТАК СЕБЯ ПРОЯВЛЯТЬ Я ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕМОГУ ), но тут вы наверное очень сильно удивитесь - -- если анализы хорошие , то тебе вообще ничего нескажут и непозвонят, звонят только в случае , если что- то нашли плохое. Вот собственно и вопрос - -- что вы можете предположить, что с моими миндалинами, горлом (я уже даже незнаю- -мысли об опухоли- МЕДЛЕННОПРОГРЕСИРУЮЩАЯ - -хотя таких симптомов как сильные боли , кашель, кровотечения , ощущения постороннего предмета- -- нет, только иногда раз в 3- 5 дней ощущаю слабые боли , чувство дискомфорта в области миндалин , , которые довольно часто быстро проходят если я съем мороженого или выпью холодной воды при этом ангин нет вообще и даже непомню когда они были(тьфу тьфу)! !! БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ! !! !! !! !! !!

Солдатский Ю.Л.
06.05.2004, 05:57
Скорее всего у Вас хронический тонзиллит, который может давать такую симптоматику. Полоскание горла постоянно после каждого приема пищи, желательно 2 раза в год промывание лакун миндалин (эту манипуляцию делает ЛОР врач), физиотерапия