PDA

Просмотр полной версии : Доктор у меня очень сложный случай. У меня с детсва был хр. тонзиллит, посл...



Zhanna
15.05.2004, 16:42
Доктор у меня очень сложный случай. У меня с детсва был хр. тонзиллит, после перемены места жит- ва он у меня обострился, традиц. лечение ен помогло, к тому же сказали декомпенсированной ыормы пришлось удалять в начале июля. Также после перемены климата мне поставили аллергию на дом. пыль, пух перо подушки и шерсть, врач также сказала, что у меня вазомоторный ринит. Теперь недавно у меня после простуды появился гайморит, которым я тоже болеле 4 года назад. И тогда и сейчас пришлось делать пункцию. Посоветуйте пожалуйста какой то универсальный способ лечения. Можно ли обходиться без прокола, потому сто слышала, сто однажды проколов, селовек обречен на это пожизненно. Также слышала, сто после удаления гланд возможен фанингит. Может Вы посоветуете какой нибудь санаторий для укрепления лор органов? Жду Ваших советом с нетерпением. Поймите я не хочу болеть, хочу раз и навсегда избавиться от этих недугов. Спасибо

Солдатский Ю.Л.
15.05.2004, 21:25
Пункция гайморовой пазухи - наиболее эффективный способ удаления гноя при гайморите. Использование в лечении пункции не означает необходимости прибегать к этому способу лечения при каждом обострении гайморита.
После удаления миндалин может развиться фарингит, для его профилактики используйте полоскание горла настоями трав, щелочными р- рами.
Универсальным способом профилактики простудных заболеваний является закаливание, которым можно начать заниматься уже сейчас.