PDA

Просмотр полной версии : Можно ли вырасти



ДМнамомит_
19.10.2003, 20:34
Здравствуйте я быхотел узнать мне 19 лет мой рост 171 - можно ли в данный период еще вырасти - я выполняю комплекс спец упражнений в частности -Берга.Одни говорят что человек растет до 18 лет другие до 3 третьи до 25 - это связанос хонами роста как узнать закрыты ли они у меня или еще нет,

Паралельно вопрос - пью аминокислоту Л-аргинин - может ли это привести к появлению акромегалии - или там вытягиванию носа или ушей - это ведь хрящевая ткань

Tatsiana
19.10.2003, 22:49
Если зоны роста открыты (определяется по рентгенограмме кисти) вполне возможно, однако, на многое не расчитывайте. К акромегалии приводит опухоль гипофиза продуцирующая соматотропный гормон, так что навряд ли, но не злоупотребляйте. Удачи!

ДМнамомит_
20.10.2003, 11:55
Понятно - я читал что в человеке независио от его генокода заложено что он может еще вырасти на 6- 8 сантиметров - верно ли это,

Tatsiana
21.10.2003, 23:55
Существует понятие прогнозируемый рост, так же в зависимости от роста родителей можно вычислить средний рост, безусловно окружающая обстановка, образ жизни и.т.д.оказывают влияние на конечный рост и могут его изменять. Так что -да.