PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Мне 40 лет, последние 10 лет горло болит почти постоя...



Аноним
12.08.2004, 08:26
Здравствуйте доктор! Мне 40 лет, последние 10 лет горло болит почти постоянно. 7 лет назад были удалены миндалины, но лучше не стало. Першение, слизь, иногда воспаление опускается ниже и начинается бронхит. Температуры почти никогда не бывает, к боли в горле я привык, но разбитость и хроническая усталость не дают нормально жить. Чтобы заболеть мне достаточно выйти зимой на 30 секунд на балкон без шапки или съесть кусок холодной колбасы из холодильника. Врачи ставят хр. фарингит. Лечился лазером, делали прижигание ультразвуком, инъекции В1, В6, В12, АТФ, но отдельные процедуры не дают результата. Наверно, нужен комплекс мер рассчитанный на длительное время. Посоветуйте что- нибудь, заранее спасибо, Игорь
Что Вы думаете о криотерапии при хр. фарингите.

Доктор В.И.Коченов.
12.08.2004, 22:25
О криотерапии очень положительно думаю. И, кроме нее не знаю, что бы можно было Вам рекомендовать.
Но именно криотерапию, а не криотомию миндалин, которых у Вас и нет уже. Зачем удалили - не понятно. Иммуностимулирующую криотерапию, с местным противовоспалительным эффектом. В Германии ее называют регенеративной криотерапией.
В Москве не делает ни кто. (8312) 39- 69- 07 запишет Алла Леонидовна.