PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте доктор. У меня хронический тонзилит. Проходила лечение. Но вск...



наталья
26.08.2004, 15:48
здравствуйте доктор. У меня хронический тонзилит. Проходила лечение. Но вскоре горло стало сново болеть. Уже 2месяца я чувствую постоянное головокружение, слабость, предобморочное состояние, височную головную боль, низкое АД. Невролог пришол к заключению- хронический тонзилит декомпенсированный, тонзилогенная интоксикация. Прошла ЭХОЭГ, РЭГ, Гл. дно. ,все хорошо. Рекомендуют(невролог)удаление миндалин. Хотела бы узнать верно ли это решение. Есть ли другие варианты лечения. Какие могут быть осложнения. Возможно ли криохирургическое лечение. Мне22года. Что Вы посоветовали бы. Зарание большое спасибо.

Доктор В.И.Коченов.
27.08.2004, 05:47
Советую криотерапию, именно терапию, а не хирургию. Не понял, есть ли при болях температура до 38 и выше? Если нет, то это вообще не тонзиллит, какая- то форма фарингита. После простого гриппа порой так долго и слабость, и недосмогания. Миндалины - орган иммунитета, защищающие весь организм в течение всей жизни.

Елена
28.08.2004, 06:33
Здравствуйте, доктор! Мне 32 года. 8 месяцев назад удалили миндалины. На задней стенке остались остатки лимфоидной ткани. На днях в одном из кусков образовалась пробка. Что делать - криодеструкцию или обычную операцию? А может все так и оставить. Но мне удаляли миндалины по настоянию кардиолога (тонзилогенная миокардиодистрофия, син. тахиокардия).