PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, как долго можно принимать Ginkgo Biloba (таблетки) при...



Лара, 29 лет
10.06.2004, 01:07
Скажите пожалуйста, как долго можно принимать Ginkgo Biloba (таблетки) при нейросенсорной тугоухости 2- 3 ст. и шуме в ушах? Принимаю уже 3 месяца, эффект есть, но хотелось бы достичь большего. Спасибо.

О.В. Веселаго, отоневролог
11.06.2004, 04:07
Теоретически их можно принимать круглый год, но лекарство - не хлеб. Советую сделать перерыв на полгода. Посмотреть (в смысле послушать). При необходимости повторить курс.

Лара
11.06.2004, 14:12
Уважаемая О. В. Веселаго, большое спасибо за ответ.
Не могли бы вы порекомендовать еще какие- то средства для снижения шума? Легкий шум у меня вообще постоянно (тугоухость была обнаружена в 8 мес. ), но он периодически усиливается, особенно в тихой обстановке и когда я вынимаю из ушей аппараты. В последний раз из- за этого шума было очень сложно сделать аудиограмму. Снижения слуха не замечаю, но очень не хотелось бы его когда- нибудь заметить. К сожалению, врачи здесь (я живу в Голландии)рассматривают данное явление как закономерное пр неврите и говорят, что они ничего сделать не могут, разве что к психологу направить, на курс "Как научиться жить с шумом".
Я же с ним жить вполне могу, но не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. Спасибо.

О.В. Веселаго
12.06.2004, 22:46
Лара, честно говоря, у наших врачей к шуму такое же отношение. Только вот к психологу никто не направляет ( по причине отсутствия подобных курсов). Радуйтесь, что Танакан хоть немного помогает. Попробуйте в течение месяца попринимать Кавинтон с Предукталом( и то и другое по 1 таблеткех 3 раза в день). Если будут еще вопросы, то пишите мне grutas@online. ru