PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Сейчас прохожу курс уколов препаратом "Аффинолейкин"(Показани...



Е.
12.08.2004, 11:08
Здравствуйте! Сейчас прохожу курс уколов препаратом "Аффинолейкин"(Показание - хр. крапивница). Что можете про него сказать? Заранее благодарна.

Большакова М.А.
13.08.2004, 10:59
Он был разработан, как средство борьбы с герпетическим поражением глаз. Не уверена, что есть смысл в его применении при крапивнице

Е.
17.08.2004, 01:44
Этот препарат был назначен в институте им. Мечникова врачом- доктором медицинских наук! У меня вопроса: 1. Можно ли закончить курс (не будет хуже? )2. Сейчас в институте Мечникова лечусь от хр. крапивницы (сказали, что причина либо в хр. тонзиллите, либо в дрожжевых грибах - сдавала подкожную пробу). Были курс Зината, Зинацеф - промывание лакун, орунгал - 2 недели. Тонзиллит до конца не прошел - с утра на гланде пленка. Крапивница тоже не прошла, но стало получше (анализ на хеликобактер и 13 аутоантител - отрицателен). Сейчас колю "Аффинолейкин" - сказали, что супер иммуномодулятор и организм будет сам справляться. (Доктор сказал, что в любом случае гланды удалять нельзя - будут нарушения в показателях анализа 13 аутоантител вплоть до серьезных нарушений и по возрасту (мне 30 лет). Что делать?

Большакова М.А.
19.08.2004, 22:42
А какие- то проявления грибковой инфекции есть? ?? Очень редко хр. тонзиллит является причиной крапивницы. Чаще, это какая- то патология ЖКТ (лямблмм, эрозии, глисты). Конечно, Вашему светилу виднее. .. Но учтите, что даже в США с их высокими темхологиями причины крапивницы не удается установить в трети случаях. Надо обследоваться на ревматические болезни. И, возможно, придется с этим как- то жить. ..

Е.
23.08.2004, 12:16
Проявления грибковых инфекций выражались в частых молочницах (эффект невылеченной молочницы, возобновление заболевания каждые 2 мес. ), а также были проведены подкожные пробы с аллергенами(была реакция - пятно где- то 2 см. ). Врач сказала, что хр. крапивницу вызывают очаги хр. инфекции в организме. Т. к. больше ничего не нашли, то она решила, что либо грибы, либо тонзиллит - причина!

Большакова М.А.
27.08.2004, 10:21
Если миндалины плохиет, то их удаляют. Молочница очень хорошо поддается лечению. Вполне возможно, что Ваш докторо просто пишет диссертацию. ..

Е.
31.08.2004, 09:16
Это все понятно. Но анализ на глисты и лямблии у меня отрицателен. Т. е. причина неизвестна?

Большакова М.А.
04.09.2004, 00:00
Трудно сказать. .. По опыту работы в больнице, знаю, что очень часто были пациенты, которые находились "на хлебе и воде", получали массивную терапию, по все время "подсыпались". .. И хотя лымблии не были обнаружены их от отчаяния лечили противолямблиозным средством (трихополом) и все проходило. .. Такая же история была и с моим братом. Бывали случаи, когда с крапивницы дебютировали ремватологические заболевания. .. Но на самом деле бывает т. н. идиопатическая крапивница (без причины). К сожалению, с ней надо просто жить. .. При ней используют Телфаст, возможно, Перитол. ..

Е.
07.09.2004, 10:11
Большое спасибо! Буду привыкать. ..

nedug71321
09.01.2014, 23:35
Тонзилит - это болезнь, а возбудители могут быть разные, в том числе и грибы кандида (молочница). К тому же грибы, живущие в организме, очень часто дают аллергиды и крапивница может быть аллергией на эти грибы или на любого другого хронического возбудителя. А привыкать к крапивнице вовсе не нужно. Всё это прекрасно коррегируется препаратом "трансфер фактор классический", без инъекций и без побочных действий.

nedug163223
02.03.2023, 12:40
Он был разработан, как средство борьбы с герпетическим поражением глаз. Не уверена, что есть смысл в его применении при крапивнице

на самом деле никогда не знаешь от чего еще поможет лекарство, мне как-то кололи лицо препаратом от импотенции и помогло!