PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Уважаемый Доктор! !! Я уже много лет страдаю из- за носа. Точ...



Элина
08.07.2004, 01:31
Здравствуйте Уважаемый Доктор! !!
Я уже много лет страдаю из- за носа. Точного диагноза мне не поставили, зато успели сделать две операции. Мне без особой надобности прооперировали носовую перегородку. Операция неудалась, из носа вылетела небольшая пластина. После операции у меня резко ухудшилось носовое дыхание. И с тех пор я не могу дышать без нафтизина. Я капаю нос в течении шести лет, и это естественно негативно отражается на всех внутренних органах. К врачам я больше не хожу, потому что каждый говорит свое. Я боюсь, что мое продолжительное капанье приведет к еще более серьезным проблемам. Подскажите пожалуйста что мне делать или к кому обратиться. В нашем небольшом городке я побывала у самых хороших врачей, но так и не получила ответа на вопрос: что со мной, и что мне делать? Заранее большое спасибо.

Ник
08.07.2004, 23:18
Я нк врач и не могу давать квалифицированных советов, но мне приходилось сталкиваться с такой проблемой. Одной из причин может быть иммунодефицит (не бойтесь, это не СПИД, а лишь некоторое нарушение иммунитета), приводящее к различного рода воспалительным процессам. В любом случае Вам стоит проконсультироваться у иммунолога, наверное, он заставит Вас сделать несколько анализов, в частности, анализ крови на иммунограмму. Постарайтесь вспомнить, когда у Вас начались проблемы с носом, какими болезнями Вы болели до этого и какме лекарства принимали. Как правило, нарушения иммунитета сопровождаются несколькими воспалительными процессами, поэтому стоит проверить работу других органов (кишечника, почек и. т. д. )