PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Врач на основании рентгеновского снимка поставил мне дагноз "...



Татьяна
02.06.2004, 16:21
Здравствуйте! Врач на основании рентгеновского снимка поставил мне дагноз "полипозный гайморит" и настаивает на операции, так ли необходимо оперативное лечение, если никаких симптомов гайморита у меня нет.

Аноним
03.06.2004, 17:08
nu ecli huvcvuete ceby xorosho- to operacia podogdet.
A ecli- boli, tem- ra, ,i. t. d. operativnim metodom lehenie.

Mike
04.06.2004, 12:30
Здравствуйте, Доктор!

Меня на протяжении полугода беспокоили боли в области верхних зубов слева, в области глаза, виска. Я лечился у невропатолога по поводу невралгии тройничного нерва, но безрезультатно.
2 дня назад я обратился к лору, который направил меня на КТ придаточных пазух. На томограмме обнаружили сильное затемнение левой и правой гайморровой пазухи, затемнение в лобной пазухе и также наличие некоторого инородного вещества в основной пазухе (плотность 23 ед. ) После проведения проколов в левой пазухе обнаружили гной, в правой- кистозную жидкость. Врач посоветовал пройти курс лечения левой пазухи, а затем прооперировать.

Однако, меня больше всего волнует инородное в- во в основной пазухе. На основании томограммы (только) врач предположил, что это - тоже киста.

Не могли ли бы вы посоветовать мне, что делать дальше? Насколько (как вы полагаете) мое состояние серьезно? Я не ощущаю на данный момент себя полохо, и после начала лечения левой пазухи вмести с приемом антибиотиков, чувствую себя даже лучше.

Заранее благодарю за ответ,

Михаил