PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мне 43 года. Три месяца назад почувствовал заложеннос...



Виктор
28.08.2004, 02:22
Здравствуйте, доктор! Мне 43 года. Три месяца назад почувствовал заложенность носа, которая не проходит все это время. Дыхание буквально "возвращается" после закапывания капель (перепробовал практически все имеющееся в аптеках)без сопутствующих выделений (насморк отсутствует)на 6- 8 часов с тенденцией сокращения периода. Затем все повторяется, наиболее неприятные ощущения по ночам: пересыхание горла и ротовой полости. С детства отмечалось искривление носовой перегородки, однако до сих пор это меня практически не беспокоило ( обычные простуды с насморком на несколько дней в холодное время). Присмотревшись, обнаружил на выпуклой стороне носовой перегородки вглубине ноздри небольшое и безболезненное утолщение, при надавливании сопровождающееся привкусом, а точнее, - запахом крови. Обратился за консультацией к отоларингологу ( зав. отделением больницы), который "сходу" предложил оперировать искривление, что, по его мнению, должно решить проблему заложенности носа, однако на новообразование на искривленной стороне перегородки не прореагировал, хотя я пытался объяснить, что это именно новообразование. Врач высказал также гипотезу присоединения аллергии, однако и канестен, и антиаллергические капли никакого эффекта не дали. Что бы Вы могли посоветовать? Может быть действительно оперировать искривление, а там - посмотрим? Но вдруг - опухоль? Хотя может быть существуют консервативные способы лечения? Спасибо огромное.

Виктор
28.08.2004, 07:27
В дополнение к посланному сообщению: кажется, я перепутал название антиаллергического препарата ( таблетки), которые неделю принимал: кларитин или кларотадин ( вместо упомянутого канестена) извините. ..