PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я уже несколько лет мучаюсь с горлом. Оно у меня часто пересы...



Александр
18.05.2004, 13:27
Здравствуйте. Я уже несколько лет мучаюсь с горлом. Оно у меня часто пересыхает и болит по утрам. А с неделю назад я переболел какой- то
простудой(ОРЗ, ОРВИ) и горло по утрам начало намного сильнее болеть. Боль начинается, когда я сплю, Оно пересыхает часов в пять утра. И когда я
просыпаюсь болит в течении часа, потом постепенно проходит. Не могу есть кислые продукты, даже помидору, кефир, клубнику - они вызывают у меня
сильную боль в горле (минут на 15- 20). Пробовал полоскать растворами соли и соды помогает, но
не на долго. Недавно попробовал смазать горло раствором люголя, так он все горло мне обожгло. Год назад обращался к ЛОРу, он сказал, что т. к. у меня проблемы с печенью(желчь в желудке иногда бывает, язык обложен), то от этого и болит горло, и бес толку что- то делать. Но оно очень сильно стало болеть после простуды, поэтому я считаю, что это не из- за ненормальной работа пищеварительной системы. С утра, когда горло болит начинается
образовываться слизь на горле(т. е. организм борется с какой- то инфекцией, затем инфекция убивается, но с утра все тоже самое), но ночью во сне организм, как будто не замечает этих микробов. Мне друзья советуют полоскать горло керосином, говорят помогает на долго, но я слышал, что так можно сжечь миндалины.
Посоветуйте, что можно в этой ситуации.
(у меня в детстве удалили аденоиды)

В.Дворянчиков
18.05.2004, 16:16
Александр, отправьте нам свои мазки. Подробную инструкцию и адрес найдете на нашем сайте http: // panacea. narod. ru (без пробелов! ).