PDA

Просмотр полной версии : ДОКТОР, ПОМОГИЕ, ПОЖАЛУЙСТА восстановить голос! !! При моей работе без голо...



Оксана
18.08.2004, 06:27
ДОКТОР, ПОМОГИЕ, ПОЖАЛУЙСТА восстановить голос! !! При моей работе без голоса уволят (ТВ), а меня замучил ларингит. Говорю басом, как мужчина. Кашля нет, горло не болит, а голос пропал. Не курю. Очень прошу - подскажите какое- нибудь средство! !! !! !! !! !! !!

Миронова Н.Ю.
19.08.2004, 20:01
Оксана, 1. срочно на очный прием к фониатру.
2. При попытке разговора- не шепчите, а либо молчите, либо говорите , как при нормальном голосе. 3. Из народной медицины - отвар овса запаривается 1 стакан на 1, 5 литра воды, настаивается 3 часа, принимать в течение дня небольшими приемами с добавлением жженого сахара ( знаете, как раньше делали леденцы, только чтобы получился сироп). 4. Гомеопатия- - Дрозера 6, Рус токсикодендрон 6 - -по 5 драже через 30 минут, чередуя препараты. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru

Оксана
21.08.2004, 03:30
Доктор, спасибо огромное за рецепты - уже начала овес пить, стало лучше. Но вот такого доктора как фониатр в нашем городе не нашла : ( Но Вам - спасибо за помощь! !! !