PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Мария Алексеевна! Читала сегодняшнюю конференцию и увидела точно-...



Светлана
12.05.2004, 19:27
Уважаемая Мария Алексеевна! Читала сегодняшнюю конференцию и увидела точно- такие же симптомы у человека, как у меня! Появились они недавно- где- то 10- 14 дней назад, но я уже так намучилась! Вдруг появился зуд кожи на теле, легкое покраснение, причем в разных местах: спина, живот, шея, поясница. .. Ну и как результат - красные, страшно расчесанные участки тела, причем они еще припухают, а конечности со временем отекают, даже пальцы. .Ну и естественно, чем больше чешешь, тем больше чешется и расползается. Днем я пытаюсь себя контролировать, а ночью спать не могу. Сначала подумала, что плохо прополаскала белье, т. к. сначала зуд начинался, вроде бы, по контуру топа - а расчешешь - то по всему телу. Причем каждый раз зуд начинается в разных местах - то на лице, в области роста волос, на веках (достаточно пару раз прикаснуться, потереть- на утро просыпаюсь с отекшими глазами, но если не трогать, то через 2- 3 часа проходит). И еще: года 4- 5 назад у меня началась аллергия на металл - все, что бы не одела на голое тело кроме золота- зуд, покраснение, сыпь в виде мелких прыщиков. Врач поставил диагноз - контактный дерматит, прописал диазолин, но помагал он плохо, мне проще было не допускать контакта с голой кожей металла. Я заметила, что высыпания и зуд чаще появляются летом, особенно на внутренних сторонах рук, если попадает еще и влага или пот. Пришлось отказаться совсем от часов, даже на кож. ремешке, осторожно летом с металлич. пряжками на ремнях. Раньше ничего такого не было, а вот теперь еще и этот настоящий кошмар! ! Дайте, пожалуйста, Ваш совет, что делать в первую очередь, что предпринять сразу от зуда. Чуть не забыла, выпила почти пачку супрастина по 1 табл 3- 4 раза в день, но эффекта, по- моему, нет. Зараннее большое спасибо за Ваше время и внимание! с уважением, Светлана.
P. S. Мама говорит, что в молодости у нее один раз было нечто подобное на нервной почве после каких- то сильных переживаний, но спустя 2- 3 недели прошло само собой, а ведб у меня сейчас не то чтобы не лучший - отвратительнейший период в жизни! Может ли и это играть здесь свою роль?

Большакова М.А.
14.05.2004, 23:57
Сумбурное письмо. Малопонятные жалобы. .. Если речь идет о крапивнице, то причин масса. Обследуйте ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии), сдайте б/ х анализ с ревмопробами. Наиболее эффективны от крапивницы Телфаст или Петритол. Полезна будет и седативная терапия - банальный Новопассит