PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Доктор. У меня нашли стафилококк в носу, и мой лечащий врач ...



Андрей
19.06.2004, 07:47
Здравствуйте, Доктор. У меня нашли стафилококк в носу, и мой лечащий врач прописал augmentin по две таблетки 10 дней. У меня есть опасения что мои проблемы с закладыванием ушей (про которые я тут раньше писал) могут быть связаны каким то образом с этой стафилококовой инфекцией. Скажите достаточно ли 10- дневного лечения, и хронический синусит быть причиной закладывания ушей? Спасибо.

Злотников К.Л.
20.06.2004, 02:45
Андрей , от стафилококка в носу наверно не стоит принимать антибиотик, т. к. в разных местах нашего организма всегда найдется что- нибудь подобное- не принимать же антибиотики постоянно. Видимо у Вас имеется гной ный процесс в п носа или околоносовых пазухах- например Ваш хр. синусит в ст. обострения. Воспалительный процесс в п носа как правило является причиной заболевания уха. Указанный Вами антибиотик применяется 5- 10 дней.

Андрей
20.06.2004, 10:47
А может ли это вызвать закладывание ушей - только не такое чтобы постоянно, а всвязи с физическими нагрузками, или еще по какой- то причине? Обычно проходит через какое- то время. Врачи прописывали мне decongestants (в нос), но они не помогали. Смотрели в нос через камеру и евстахиева труба вроде в порядке тоже. . Но уши закладывает, и еще стало трудно дышать (похоже на астму наверно) когда уши закладываются. .. К кому обратиться за
помощью можно? Я живу не в Москве к сожалению.