PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мое обращение к доктору Злотникову К. Л. . Может Вы меня вспо...



Вика 22г.
21.05.2004, 22:41
Здравствуйте. Мое обращение к доктору Злотникову К. Л. . Может Вы меня вспомните, я довольно давно консультируюсь с Вами по поводу моих проблем с носом (исривление перегородки). Настоящая ситуация такова - я готова к операции, сделала компьютерную томографию. Результаты следующие: при исследовании костно- деструктивных изменений со стороны лицевого скелета не выявлено. Орбиты симметричные, отека и инфильтрации ретробульбарной клетчатки не выявлено. ВЫЯВЛЕНО: симметричное утолщение носовой перегородки в хрящевой части до 12 мм. Справа в среднем носовом ходе признаки слизистых разрастаний. Придаточные пазухи носа пневматизированы симметрично. Подскажите пожалуйста мне следующий шаг, что в моем случае оптимальнее по сложности оперирования : делать операцию под общим наркозом или же под местным, т. е. какова сложность? Ответьте пожалуйста. Сроки горят, нужно принять решение. И еще вопрос не изменится ли форма носа?

Злотников К.Л.
23.05.2004, 02:54
Вика, без разницы под каким обезболиванием проводить операцию, я предпочетаю делать под местным. Изменение формы носа после такой операции считается осложнением. А почему бы Вам не задать эти вопросы леч. врачу?