PDA

Просмотр полной версии : Дополнение к предыдущему вопросу. У меня дочке 1, 8 года. Делали анализ ДНК...



Лана
20.05.2004, 22:14
Дополнение к предыдущему вопросу. У меня дочке 1, 8 года. Делали анализ ДНК, у нее предрасположенность к астме (в общем что- то с хромосомой - 16 qH), точнее не скажу. Нет ли каких- нибудь специальных процедур, помогающих предотвратить развитие БА у ребенка. Я имею в виду, помимо чистоты, отсутствия животных, цветов, ковров в доме, гипоаллергенного питания. Рекомендация педиатра, который нас наблюдал были следующие: девочку сильно блюсти (а у нас еще и пониженный иммунитет), особенно беречь в 3 года и в 6 лет. А вы что посоветуете? Очень бы не хотелось, чтобы у нее развилась БА : (

Большакова М.А.
22.05.2004, 12:43
А почему не в 4 или 5? ?? Пока что прививок от астмы не делают. Остается гипоаллергенные быт и диета и профилактика ОРЗ

Лана
26.05.2004, 09:57
Педиатр сказала, что в 3 года и в 6 лет у ребенка очень сильная перестройка организма, имунной системы и т. д. и поэтому помимо постоянного наблюдения, именно в этом возрасте особо наблюдать, а также не допускать особых стрессов. Даже по этому поводу сказала, что 3 года - это возраст, когда большинство детей отдают в детский сад, что вызывает определенный стресс и отриц. воздействие, а именно в этом возрасте нежелательно. Т. е. в детский сад лучше отдать либо позже трех, либо раньше. А разве это не так?

Большакова М.А.
26.05.2004, 13:05
Думаю, что это не так. Если реебнку суждено болеть в д/ с, то он будет одинаково болеть, если он пойдет в сад и в 2, 5 и в 3 года