PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, может ли быть поставлен диагноз "хронический тонзиллит"...



Аноним
29.05.2004, 19:42
Скажите пожалуйста, может ли быть поставлен диагноз "хронический тонзиллит" если увеличена только левая миндалина, боли в горле нет, покраснения тоже нет, последняя ангина была два года назад, пробок лично я не вижу, хотя врач при осмотре надавил на миндалину и сказал: "не удивительно, что миндалина увеличена, там есть большая пробка, я даже не смог выдавить". P. S. Назначено лечение антибиотиками и промывание миндалины, но травить себя таблетками не хочется т. к. недавно прошла крс лечения от пловой инфекции.

Балашова Т.Л.
29.05.2004, 23:00
Я думаю, раз врач поставил такой диагноз, значит тонзиллит действительно есть. Вы не можете увидеть в горле те симптомы тонзиллита, которые видит отоларинголог. И лечить его, конечно, нужно.

Андрей
31.05.2004, 10:44
Ангины и т. п. у меня постоянно, иногда даже летом. Достаточно слегка переохладиться. Летом, если плаваю в речке, достаточно окунуться с головой в воду и заболевание гарантировано. Пытался пару раз лечить миндалины лазером- без результата. Начали промывать- гнойных пробок не оказалось, хотя от частых заболеваний миндалины изменены. Есть признаки хронического заболевания глотки, хотя я не курю. Пробовал разными способами поднимать иммунитет- помогает, но не надолго. Мне 30 лет. Что делать дальше не знаю.

Балашова Т.Л.
01.06.2004, 14:35
Андрей, по- моему необходимо удалить миндалины. Они у Вас уже не выполняют своих функций, а только являются мощным источником инфекции.

Анна Литвинец
02.06.2004, 10:12
Добавить к первой части. Я забыла написать, что у меня хронический тонзиллит. Поставили этот диагноз уже давно. не помню, когда точно