PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня во рту регулярно появляющийся творожистый налет, в теч...



Ольга
15.05.2004, 16:03
Здравствуйте! У меня во рту регулярно появляющийся творожистый налет, в течение дня налет появляется на каемочке губ. Очень неприятно. Предполагаю, что это молочница. Когда была у гинеколога по поводу молочницы половых органов (мазок на флору подтвердил молочницу и дизбактериоз, мазок на вирусы делала дважды в разных лабораториях - все отрицательно), сказала о признаках в рту. Доктор посоветовала купить пимафуцин в каплях от молочн. во рту, свечи и таблетки от молочн. во влагалище. Пимафуцин в каплях я не нашла нигде (звонила в справочную аптек по Москве и справочную 36, 6).
Спустя некоторое время молочница во влагалище появилась снова, и во рту так и живет. Хочу заметить, что от молочницы во влагалище пробовала много средств (от каменного века до пимафуцина). Всегда помогало, но ненадолго. Подскажите, пожайлуйто, как правильно (в каких дозировках) лучше употреблять дифлюкан. Я читала инструкцию, где сказано 150мг - однократно для влагалища, по 50- 100мг 1 раз в день 7- 14 дней и более. Не много ли будет, если сочетать и то и другое и тем более 7- 14 дней от молочницы в полости рта? Я была у двух гинекологов, и ни один не упоминал дифлюкан. Буду благодарна Вам за ответ.

Злотников К.Л.
16.05.2004, 17:34
Ольга, дифлюкан 150 мг. однократно в первый день месячных, повторить еще дважды.