PDA

Просмотр полной версии : Доктор! У моей мамы проблема. Не переставая уже три месяца насморк - льет р...



anv@roskhleb.ru
08.05.2004, 13:50
Доктор! У моей мамы проблема. Не переставая уже три месяца насморк - льет ручьем и днем и ночью. Перепробовали множество препаратов, мазей, антигистаминов, прогревание УВЧ - начего не помогает. Нос красны, болит, отечность, отек глаз, корочки и болячки , иногда идет кровь. Нервы на пределе.

д-р Архипова
09.05.2004, 21:18
лор- врач смотрел? или вы пытались лечиться самостоятельно?

Наталия
11.05.2004, 10:55
Лор- врач смотрел. Сказал, что холодовая аллергия. Выписал сложную мазь с антигистаминами. Не помогает.

д-р Архипова
11.05.2004, 14:02
наталия! сейчас уже нет таких перепадов температуры, котрые вызывают холодовую аллергию. у вашей мамы до сих пор продолжаются эти явления? меня смущают такие явления как краснота и отек наружного носа и наличие корочек. не произошло ли там инфицирование от постоянного раздражения? мазок брали? в принципе можете попробовать такие средства: лимфомиозот по 20 кап на 100 мл воды - пить три раза в день, местно на нос применять бальзам "спасатель" (перед применением нос обязательно протирать водкой или спиртовым раствором). в нос надо капать растительное масло (любое кроме подсолнечного - оно сушит). первые несколько дней от масла будет ощущение ухудшения носового дыхания - это необходимо перетерпетью масло капают 2 раза в день (если будет попадать в горло ничего страшного)конечно без осмотра еще подробнее трудно советовать

anv@roskhleb.ru
12.05.2004, 17:54
Уважаемая доктор ! Спасибо за письмо. Мы с мамой видимся редко она живет за городом, но созваниваемся несколько раз в день. Я просила ее о рентг. снимке , уточнить, вдруг есть искревление носовых пазух. Без снимков Вы ведь не сможете ее проконсультировать. Доктор! Возможно ли это аллергия на кошку Лизу, или ее приятельница сказала, что после длительного приема Энапа были похожие реакции у нее и ее матери.