PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Дело в том, что у меня после гриппа появился насморк. Вернее...



Наталья
07.07.2004, 22:44
Здравствуйте!
Дело в том, что у меня после гриппа появился насморк. Вернее даже не насморк, а просто наглухо закладывает нос, соплей как таковых нет. Помогают только капли по 2- 3 раза в сутки.
10 лет назад был гайморит, пазухи не болят.
Подскажите пожалуйста что это и как от этого избавится? Спасибо!

Балашова Т.Л.
08.07.2004, 05:19
Наталья, Это могут быть остаточные явления острого ринита, который начался у Вас во время гриппа. Они должны пройти сами в течение 10- 12 дней после болезни. Если сроки увеличиваются, необходимо обратиться к врачу. Пользоваться сосудосуживающими каплями для носа можно в течение недели, не больше.

Наталья
09.07.2004, 14:54
Спасибо! .. .. но грипп у меня был в начале февралая, и вот уже как 2 месяца ничего не проходит: (. .. .и еще не могли бы Вы ответить на такой вопрос: не повредит если капать гидрокортизоновую эмульсию и прогревать? .. .и на сколько долго можно это капать? Спасибо!

Наталья
09.07.2004, 18:42
Да. .. .еще забыла Вам сказать, что я аллергик. .. .у меня сенная лихорадка (полиноз). .. .может это связано с аллергией?

Наталия
09.07.2004, 23:13
Здравствуйте! У меня болело горло, потом образовалось белое пятно на миндалине слева. Доктор сказал, что это не ангина, а просто инфекция, которая скапливается на отверстии в миндалине, и если это пятно не исчезнет само, то придётся удалить его хирургическим путём.
Инфекция исчезла, но теперь видна дыра в миндалине с левого края. Это нормально или нет? И если снова заболит горло, то опять появится инфекция в виде белого пятна на этом месте? Что мне делать с этим?

Балашова Т.Л.
10.07.2004, 17:26
Наталье - Вам нужно показаться врачу. Если вы страдаете сенным насморком, процесс "выздоровления" слизистой носа и придаточных пазух затягивается, необходимо помочь носу побыстрее прийти в норму. Прогревать и капать гидрокортизоновую эмульсию можно только в том случае, если назначит врач. Иначе Вы можете усугубить свое состояние и вызвать осложнения.

Балашова Т.Л.
11.07.2004, 11:26
Наталии - пятно, которое обнаружили у Вас в миндалине, называется "казеозная пробка". после того, как пробка из лакуны вышла, лакуна осталась зиять - отсюда и дырка, о которой Вы пишете. У Вас, Наталия, хронический тонзиллит. Когда врач говорил о хирургическом вмешательстве, скорее всего, речь шла об удалении миндалин. В любом случае, миндалины необходимо лечить. Как - решит Ваш лечащий доктор.