PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Доктор. С 8 апреля я нахожусь на больничном. Обращался к тера...



Игорь
15.05.2004, 16:25
Здравствуйте, Доктор. С 8 апреля я нахожусь на больничном. Обращался к терапевту в районную поликлинику. Я жаловался на боли в горле, но толком туда даже никто не заглянул, зато проверили давление (повышено, сейчас лечусь арифон+ ренитек), сахар (в норме) и холестерин (повышен в 1, 5 раза) - экспресс- тесты и надо сказать по- делу - у меня много лишнего веса), мочу (в норме), сделал ЭКГ (рез- т пока неизвестен), кровь пока не успел сдать. За неделю горло вроде бы прошло. Прекратил лечение (бисептол, ингалипт). Но в прошлое воскресенье опять почувствовал боль в горле справа и вообще неприятные ощущения с правой стороны. Если не капать в нос, то его закладывает. Всю неделю температура была 37, 0- 37, 3. Был на приёме у терапевта - сказали обратиться к ЛОРу. Но сегодня стало хуже. Температура повысилась сейчас до 37, 7. Опять пью бисептол.
Ещё: по утрам просыпаюсь с заложенным носом, и сильно пересохшим горлом, что бы я ни делал вечером. Иногда и раньше была боль в горле и его пересыхание по утрам, мне кажется от храпа : )
Ещё у меня поллиноз, но скоро заканчиваю курс соответствующей терапии. Нос беспокоит с ранних лет, неоднократно подозревали гайморит, но диагноз никогда не подтверждался. К ЛОРу мне на приём завтра после двух. Доктор, посоветуйте, что мне лучше делать сейчас? Завтра мне нужно выйти на работу на 1 день. Это не опасно? Спасибо. Игорь, 28 лет.

Балашова Т.Л.
15.05.2004, 20:20
Игорь, конечно, на работу ходить не нужно. Мало того, что этот выход только ухудшит Ваше состояние, Вы еще можете заразить окружающих. А без осмотра ничего сказать невозможно.