PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор ! Прошу у Вас совета. Мне 35 лет. Вот уже 4, 5 месяца не ...



Михаил
15.08.2004, 21:08
Уважаемый доктор !
Прошу у Вас совета. Мне 35 лет. Вот уже 4, 5 месяца не могу поправиться. Сначала в январе начались небольшие боли и дискомфорт в груди, изжога, небольшая температура (37. 0- 37. 2). Доктор прописал лекарство от изжоги и антибиотик, через какое- то время изжога прошла. После этого начались проблемы в горле : ощущение кома, першение, изредка небольшой кашель. Когда говорю, такое ощущение, что голосовые связки напряжены, немного изменен голос. Дней 5 назад почувствовал дискомфорт в области левого уха. Ухо не болит, но такое ощущение, что заложено, хотя слух нормальный. Врач (ЛОР) осмотрел горло (через ларингоскоп, если не ошибаюсь - такая длинная трубка, вводимая через нос с лампочкой). Сказал, что есть раздражение, и что он связывает это с желудком (изжога). Прописал снова лекарство от изжоги, хотя сейчас изжоги нет. Глотать не трудно, дышу свободно.
Хотел бы узнать Ваше мнение, что это может быть. Не верить моему врачу у меня оснований нет, но у меня есть опаснение, что это может быть связано с опухолью в горле. Хотя мой врач это отрицает.
Тем более, что у нас в роду онко- больные были.

Буду очень признателен за ответ.

Злотников К.Л.
16.08.2004, 12:12
Михаил, судя по Вашему описанию, у Вас имеется хр. фарингит- заболевание не опасное для жизни. Более ничего без осмотра сказать нельзя.
P. S. опухоли в глотке и гортани проходят длительное время бессимптомно, т. ч. соглашусь здесь с Вашим врачем.

Лена В
16.08.2004, 19:23
Вот уже больше месяца проблемы с голосовыми связками. Горло вроде не болит, но голос периодически пропадает. Домашние средства (молоко с медом и т. д. ) не помогают. Сегодня начала использовать аэрозоль "Каметон". Насколько он эффективен и что еще можете посоветовать? И вообще какие профилактические меры принимать? (проблемы обычно возникают после пения или когда долго говорю)Заранее благодарю.