PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выводами. Предыстория: в 1 мес. дочк...



Happygirl
09.07.2004, 15:41
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выводами. Предыстория: в 1 мес. дочка оказалась в больнице по поводу затянувшейся желтухи (появилась на 4 день после родов). Билирубин был около 200. Сдали ПЦР на цитомегалловирус (я – носитель, заразилась до беременности, острой стадии не было) – оказался положительный (ДНК ЦМВ в крови - (+ )). Прошли курс лечения (капли Протефлазид 1капля 3 раза в день 40 дней + свечи Виферон№ 1 2 раза в день 2 недели, потом 3 дня в неделю в течение месяца). После курса сдали анализ повторно, но лаборатория попросила для большей точности сдать еще мочу и слюну. Анализ проводился 2 разными методиками, как мне сказали. Сегодня получила результат крови: 1. lgM AT к предраннему антигену ЦМВ Векто GMV- IEA- антитела- стрип, Вектор- Бест Отрицательный/ Опт. пл. кр. о. п. =0, 044/ =0, 238 2. lgM AT к предраннему антигену ЦМВ Векто GMV- IEA- антитела- стрип, Вектор- Бест Отрицательный/ Опт. пл. кр. о. п. =0, 072/ =0, 407.
Результаты мочи и слюны я получу в письменном виде только через несколько дней, но они готовы, и по телефону мне их диагностический центр немного прокомментировал: есть вирус (сдавался тот же ПЦР), но якобы это остаточные вирусные клетки, переданные от матери, а нового заражения не было, раз кровь чистая. Насчет нового заражения я уверена, а как быть с этими остаточными? Разве может такое быть, что в крови ничего, а в слюне и моче есть? Нужно ли еще лечение? Насколько уверенно можно говорить об « остаточных» клетках? К сожалению, не могу написать подробно сам анализ – нет его на руках.
Заранее благодарна за ответ

Большакова М.А.
13.07.2004, 14:32
Вопрос для инфекционистов