PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, как можно определить, является л...



Лара
15.05.2004, 14:56
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, как можно определить, является ли насморк аллергическим или простудным? Начался вчера, с небольщой боли в горле (которая прошла после чая с лимоном) и заложенности в носе. Сейчас из носа капает вовсю (в основном из левой ноздри, которая заложена) и першит в горле. У нас жара жуткая (25 и выше), а меня то в жар, то в холод бросает. Приняла зиртек (я вообще- то аллергик, но поводов для очередного приступа вроде не было), но все равно чувствую себя неважно. Что тут можно еще сделать? К врачу я смогла записаться только на понедельник (я живу за границей). Да, в конце мая у меня было расстройство пищеварения (вздутие живота), лечила лактобактериями. Как только стало лучше - тут же начался этот насморк. Это как- то связано?

Злотников К.Л.
15.05.2004, 21:50
Лара, скорее всего у Вас явления ОРВИ. Около 70% иммунной системы находится в кишечника, поэтому при возникновении дизбактериоза , страдает весь организм. Проверить можно при осмотре.