PDA

Просмотр полной версии : Месяца 2 назад вдруг стало закладывать нос по ночам, раньше ничего такого н...



Катя
31.05.2004, 03:52
Месяца 2 назад вдруг стало закладывать нос по ночам, раньше ничего такого не было (то же самое правда периодами случается у мамы). Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что лучше предпринять, сейчас я почти каждую ночь в середине ночи капаю капли в нос. Я думала, что это аллергия, так как кроме этого в течении этих же двух месяцев как только захожу в офис начинается насморк (выхожу - прекращается), периодически чихаю, и чешется верхнее небо и иногда першит горло, к тому же закладывать нос начало сразу резко, а не постепенно, но сейчас подумала - может быть аденоиды? Мне из вырезали в детстве, сейчас мне 24. Скажите пожалуйста, на что это все вместе больше похоже, и если аденоиды, что делать - неужели снова вырезать? Заранее спасибо за ответ

Катя
31.05.2004, 21:33
Еще добавлю, что довольно часто легко простужаюсь, но ангин не бывает.

Балашова Т.Л.
02.06.2004, 08:08
Катя, судя по описанию, у Вас вазомоторный ринит с аллергическим компонентом. Без помощи ЛОР- врача Вам не обойтись. А аденоидов у Вас, скорее всего уже нет, они бывают, как правило, у детей до 14 лет и у взрослых сохраняются крайне редко.

Роман
04.06.2004, 00:18
У меня тоже самое, нос заклыдывает и днем, иногда ночью. Капли нафтизин, галазолин, для нос, назол, санорин, ксилен их было очень много. Может какая то зависимость от капель, но если я не закапаю, то начинает болеть голова и т. д. Раньше у меня был гайморит, но голова у меня болела сильнее. Что делать сам не знаю.